Перейти к содержимому

Что делать с фосфором?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 07:52

Цитата
Надеюсь у посетителей форума хватит рассудительности, чтобы воспринять такие заявления критически.
Алексей Денисов
Заведующий отделением гемодиализа ФГУ ЦКБ УДП РФ
Старший медицинский консультант Диализных центров "Евромедик Гроуп"

И все-таки фосфор, при проведении этих процедур, падает!!!
Очень упрямый субьект. Пациент ОГД ЦБК и т.д.

#22 e.o.l.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 00:20

Цитата(Всеволод @ 3.8.2007, 8:52) Просмотр сообщения

Очень упрямый субьект. Пациент ОГД ЦБК и т.д.
а можно рошифровать абривиатуры и наконетсто выложыть свой метод!!!
Сонный субьект, которому с утра на диализ, вставть в 6. Пациент ОГД ЦБК и т.д.

Изображение

#23 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 11:05

Цитата
а можно рошифровать абривиатуры и наконетсто выложыть свой метод!!!
Сонный субьект, которому с утра на диализ, вставть в 6. Пациент ОГД ЦБК и т.д.

Описание процедур отправлю только на "личку", если интересно напиши!!! biggrin.gif

#24 Инкогнито

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:24

Цитата(Алексей @ 3.8.2007, 0:00) Просмотр сообщения

Надеюсь у посетителей форума хватит рассудительности, чтобы воспринять такие заявления критически.
Алексей Денисов

Алексей Юрьевич, у меня складывается такое впечатление, что для местных форумчан рекомендации специалистов - глас вопиющего в пустыне. Я просто в шоке от некоторых заявлений форумчан. И для меня абсолютно не понятно, как можно вообще не слышать советов доктора и при этом с таким рвением и интересом прислушиваться к зачастую бредовым советам таких экстремалов как Всеволод.

#25 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 22:37

Цитата
Алексей Юрьевич, у меня складывается такое впечатление, что для местных форумчан рекомендации специалистов - глас вопиющего в пустыне. Я просто в шоке от некоторых заявлений форумчан. И для меня абсолютно не понятно, как можно вообще не слышать советов доктора и при этом с таким рвением и интересом прислушиваться к зачастую бредовым советам таких экстремалов как Всеволод.

Я очень уважаю специалистов, особенно Алексея Денисова, за то, что он делает для диализных больных. Однако специалисты, не могут нас вылечить! Они могут продлить нам жизнь, улучшить наше самочувствие, за что им большое спасибо. Лично мне этого мало, я хочу уйти с диализа и вернуться к нормальной жизни. Если "нормальных" способов лечения диализников нет, значит, нужны "ненормальные", что я и делаю.
А люди прислушиваются к подобным советам, возможно потому, что им надоело слушать пессимистичные прогнозы специалистов. rolleyes.gif

#26 Сашок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 09:39

Цитата(Всеволод @ 31.1.2008, 22:37) Просмотр сообщения

Я очень уважаю специалистов, особенно Алексея Денисова, за то, что он делает для диализных больных. Однако специалисты, не могут нас вылечить! Они могут продлить нам жизнь, улучшить наше самочувствие, за что им большое спасибо. Лично мне этого мало, я хочу уйти с диализа и вернуться к нормальной жизни. Если "нормальных" способов лечения диализников нет, значит, нужны "ненормальные", что я и делаю.
А люди прислушиваются к подобным советам, возможно потому, что им надоело слушать пессимистичные прогнозы специалистов. rolleyes.gif

зря, ИМХО
ведь сколько статей, что знахари и прочая лабуда это всё обман (сладкий обман из-за которого погибают люди), в том числе и кодирование воды и феншуи всякие вместе с Норбековыми. Сам через многое прошёл 8-) фигня это всё, хочешь себе помочь читай книги по медицине и слушай врачей, переписывайся со специалистами с разных стран и не ограничивайся одним мнением, авось и протянешь лет 10-15 (сейчас вроде такая продолжительность жизни на гемодиализе) а там глядишь и придумают врачи, как вылечить гемодиализников, ведь уже вроде(?) научились лечить глумерлонифрит например, а ведь научись они раньше на 4 года, я бы не попал на гемодиализ. А оставшиеся годы лучше смирится и наслаждаться каждым днём чем тратить драгоценное время на обманщиков и прочих умников ака экстрасенсов и травников. tongue.gif

Цитата(Всеволод @ 31.1.2008, 22:37) Просмотр сообщения

это психология, просто человек говорит (пишет в книге, газете) то, что ты хочешь так услышать, а врач говорит правду которая тебе не нравится, вот и имеем то, что имеем 8-)

#27 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:12

Цитата
зря, ИМХО
ведь сколько статей, что знахари и прочая лабуда это всё обман (сладкий обман из-за которого погибают люди), в том числе и кодирование воды и феншуи всякие вместе с Норбековыми. Сам через многое прошёл 8-) фигня это всё, хочешь себе помочь читай книги по медицине и слушай врачей, переписывайся со специалистами с разных стран и не ограничивайся одним мнением, авось и протянешь лет 10-15 (сейчас вроде такая продолжительность жизни на гемодиализе) а там глядишь и придумают врачи, как вылечить гемодиализников, ведь уже вроде(?) научились лечить глумерлонифрит например, а ведь научись они раньше на 4 года, я бы не попал на гемодиализ. А оставшиеся годы лучше смирится и наслаждаться каждым днём чем тратить драгоценное время на обманщиков и прочих умников ака экстрасенсов и травников.

Цитата
это психология, просто человек говорит (пишет в книге, газете) то, что ты хочешь так услышать, а врач говорит правду которая тебе не нравится, вот и имеем то, что имеем 8-)

Как бы там ни было, а гораздо приятнее жить с верой во что-нибудь хорошее! Да и если ничего не делать, так шансов на выздоровление точно не будет. Каждый выбирает сам! tongue.gif

#28 Танюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 13:36

Цитата(Всеволод @ 1.2.2008, 16:12) Просмотр сообщения

Как бы там ни было, а гораздо приятнее жить с верой во что-нибудь хорошее! Да и если ничего не делать, так шансов на выздоровление точно не будет. Каждый выбирает сам! tongue.gif

Хочу поддержать Всеволода! Если бы человек всегда всего боялся, наука вообще, и медицина в частности, топталась бы на месте. И самим нужно что-то искать. Я если бы просто слушала местных врачей, то в ноябре уже похоронила бы мужа, ведь они даже слова такого не произнесли "диализ", я сама нашла в интернете (а до этого не имела даже понятия, что такое "гемодиализ"). К сожалению, специалистов у нас очень-очень мало, и зачастую вместо того, чтобы доктор честно сказал "я этого не знаю", говорит - "всё очень плохо, вам уже никто не поможет". Но это совсем другая тема.

#29 Сашок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 21:08

Цитата(Танюша @ 2.2.2008, 13:36) Просмотр сообщения

Хочу поддержать Всеволода! Если бы человек всегда всего боялся, наука вообще, и медицина в частности, топталась бы на месте. И самим нужно что-то искать. Я если бы просто слушала местных врачей, то в ноябре уже похоронила бы мужа, ведь они даже слова такого не произнесли "диализ", я сама нашла в интернете (а до этого не имела даже понятия, что такое "гемодиализ"). К сожалению, специалистов у нас очень-очень мало, и зачастую вместо того, чтобы доктор честно сказал "я этого не знаю", говорит - "всё очень плохо, вам уже никто не поможет". Но это совсем другая тема.

по-моему есть разница между тем, что нашла квалифицированного врача ака гемодиализ и бабкой экстрасенсом, не правда ли? Ты говоришь, поддерживаю Всеволда, по Всеволду ака Норбекову, тебе нужно было в баню отправить мужа и попарить хорошо ака попотеть, как думаешь, он бы дожил до гемодиализа? laugh.gif

#30 kira

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 16:22

Цитата(Всеволод @ 30.5.2007, 16:16) Просмотр сообщения

Подскажите как вывести фосфор из организма? Может кто-нибудь знает?

только диализом,калий вымываеться быстро,а вот фосфор месяц надо где-то кстати перед фосфорной едой:орешки,сыр,творог,рыба и т.д нужно есть кальций порошок карбонат в день меньше чайной ложки

#31 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 13:54

Цитата
только диализом,калий вымываеться быстро,а вот фосфор месяц надо где-то кстати перед фосфорной едой:орешки,сыр,творог,рыба и т.д нужно есть кальций порошок карбонат в день меньше чайной ложки

И калий, и фосфор прекрасно выводятся из организма усиленным потением. Проверял на себе, поэтому абсолютно в этом уверен. Почитайте книгу Болотова "Бессмертие по Болотову", там он описывает процедуры потения. Попрошу тех, кто не пробовал таким образом выводить калий и фосфор из организма, не давать своих пессимистичных оценок. biggrin.gif

#32 Сашок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 15:43

Цитата(Всеволод @ 4.2.2008, 13:54) Просмотр сообщения

И калий, и фосфор прекрасно выводятся из организма усиленным потением. Проверял на себе, поэтому абсолютно в этом уверен. Почитайте книгу Болотова "Бессмертие по Болотову", там он описывает процедуры потения. Попрошу тех, кто не пробовал таким образом выводить калий и фосфор из организма, не давать своих пессимистичных оценок. biggrin.gif

а сам то анализы сдавал? например перед процедурой и после.

#33 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 19:33

Цитата
а сам то анализы сдавал? например перед процедурой и после.

Сдавал и не один раз! Анализы улучшаются не так быстро как на диализе, примерно за две недели я привел калий и фосфор в норму, и что было неожиданно, поднялся и пришел в норму кальций. Интересен тот факт, что врачи сказали, вывести фосфор очень тяжело даже диализом. Оказывается все возможно, может также возможно восстановить почки и уйти с диализа, ведь мало кто пробовал. biggrin.gif

#34 Сашок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:10

Цитата(Всеволод @ 4.2.2008, 19:33) Просмотр сообщения

Сдавал и не один раз! Анализы улучшаются не так быстро как на диализе, примерно за две недели я привел калий и фосфор в норму, и что было неожиданно, поднялся и пришел в норму кальций. Интересен тот факт, что врачи сказали, вывести фосфор очень тяжело даже диализом. Оказывается все возможно, может также возможно восстановить почки и уйти с диализа, ведь мало кто пробовал. biggrin.gif

насчёт калия я не допонял, вообще то калий после каждого диализа в норме должен быть.. сколько раз в неделю проводится гемодиализ и по сколько часов.

а про фосфор интересно всё таки, почитаю на досуге.

#35 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:53

Цитата
насчёт калия я не допонял, вообще то калий после каждого диализа в норме должен быть.. сколько раз в неделю проводится гемодиализ и по сколько часов.

а про фосфор интересно всё таки, почитаю на досуге.

После диализа калий в норме, все верно. Но в перерывах между диализом, можно набрать калия будь здоров. Пару раз еле дошел до диализа, весь онемевший. А вот с потением, я кушал все фрукты - клубнику, черешню, вишню, персики и т.д. и анализы были практически в норме.
Фосфор выводится медленно, но уверенно! Отвечаю за базар! biggrin.gif

#36 Kreozon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 01:27

Когда у меня поднялся фосфор я пил "Альмагель"ю smile.gif

#37 Сашок

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 10:14

Цитата(Kreozon @ 11.2.2008, 1:27) Просмотр сообщения

Когда у меня поднялся фосфор я пил "Альмагель"ю smile.gif

Вот этот:

Цитата
Альмагель
АЛЬМАГЕЛЬ ( Almagel ). Один из первых (1960-е гг.) комбинированных антацидных препаратов, основным компонентом которых является алюминия гидроокись (альгедрат). В дальнейшем появился целый ряд альгельдратсодержащих антацидных препаратов, выпускаемых в различных лекарственных формах.

Альмагель - гель (суспензия), на каждые 5 мл которого приходится 0,3 г алюминия гидроокиси и 0,1 г магния окиси с добавлением D -сорбита.

Вязкая жидкость белого цвета, сладкого, слегка вяжущего вкуса.

Применяют при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, острых и хронических гиперацидных гастритах, рефлюкс-эзофагите и других желудочно-кишечных заболеваниях, при которых показано уменьшение кислотности и протеолитической активности желудочного сока.

Действие препарат связано с его антацидными, адсорбирующими, обволакивающими и гастропротекторными свойствами. Наличие D -сорбита способствует усилению желчеотделения и послабляющему действию. Лекарственная форма (гель) создает условия для равномерного распределения по слизистой оболочке желудка и более продолжительного эффекта.

Альмагель-А содержит дополнительно в каждых 5 мл геля 0,1 г анестезина. Применяют в том случае, если указанные выше заболевания сопровождаются тошнотой, рвотой, болезненностью.

Альмагель и альмагель-А назначают внутрь: взрослым обычно по 1-2 чайные (дозировочные) ложки 4 раза в день (утром, днем и вечером за 30 мин до еды и перед сном); детям до 10 лет - дозы взрослого, 10-15 лет - f0дозы взрослого. Во избежание разбавления препарата не следует употреблять жидкость в первые полчаса после его приема. Рекомендуется после приема альмагеля лечь и несколько раз (через каждые 1-2 мин) перевернуться с боку на бок (для улучшения его распределения по слизистой оболочке желудка). Курс лечения 3-4 нед.

Альмагель хорошо переносится. В отдельных случаях возможен запор, проходящий при уменьшении дозировки. Большие дозы иногда вызывают состояние легкой сонливости. При длительном применении препарат не следует принимать пищу, богатую фосфором.

Альмагель противопоказан при гипофосфатемии, почечной недостаточности, беременности.

Форма выпуска: суспензия для приема внутрь во флаконах по 170 и 200 мл.

Хранение: в прохладном месте; замерзание не допускается.

Перед употреблением содержимое флакона тщательно перемешивают.

#38 Kreozon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:36

Цитата(Сашок @ 11.2.2008, 12:14) Просмотр сообщения

Вот этот:

Мне врач назначал...Вот.

#39 ИгорьС

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:40

Цитата(Алексей @ 2.8.2007, 22:00) Просмотр сообщения

Алексей Денисов

Алексей, насколько я знаю,диализ не решает проблему фосфора.Что Вы как врач можете посоветовать,кроме удаления парощитовидной железы?

#40 upriamyi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 10:14

Цитата(Инкогнито @ 31.1.2008, 9:24) Просмотр сообщения

Etim mne i nravitsia etot forum, cto sdes mozno naiti rezultaty primenenija netradicionnyh sposobov lechenija nashei bolezni. Oficialnaja medicina nedajiot bolshih perspektiv liudiam na dialize.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных