Перейти к содержимому

Мало веса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nasto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 14:26

Всем привет, вот у вас проблема лишний вес, а у нас наоборот - уж очень папа худой, раньше 75 кг, а сейчас 53, смотреть на него больно...
На диализе он с июня 2009го года, а так ничего и не набрал... гемодиализ 2 раза в неделю, ему прекрасно хватает, иногда может пропустить... С этого момента меня еще один вопрос интересует, сорри, что не по теме, но у него за раз мочи бывает по 0,5 литра! разве так бывает у диализных больных? еще жалуется, что почки болят, но мы не можем найти норм нефролога, в обласной больнице (где он на искус. почке) никто НИЧЕГО не знает.... урологи не хотят за диализников браться...
Может кто-то кого-то или что-то посоветует?
Будем благодарны, спасибо.

#2 anti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 23:52

во-первых, надо было его диагноз написать.
во-вторых, надо указать сколько мочи за день, а не за раз.
За такое малое время(меньше года) на диализе объем мочи остается большой в приделах нормы, со временем он уменьшается до полного отсутствия, но у каждого по своему, например, при пиелонефрите моча в небольших количествах остается постоянно. У нас есть больные, которые уже более 5 лет на диализе, и у них объем мочи как у здорового, но толку от этого мало, все-равно раз или два в неделю надо посещать диализ.
Худеют на диализе все, но потом многие восстанавливают свой вес, соблюдая диету.
Не понятно для чего вы ищете "нормального" нефролого? Чтобы он его вылечил? Это вряд ли, а почки могут побаливать, ведь в них идет воспалительный процесс. Раз уже на то пошло, то ,если вы хотите исцелится, ищите "нормального" целителя, а главный целитель - это сам человек. Только он сам должен это осознать.
А для начинающего диализника следует особо уделить внимание на три пункта:
1. Нормальное давление(не выше 160/100).
2. Правильная диализное питание(минимум калия, воды, соли, жаренного, копченного и т.д.)
3. Контроль лишней жидкости в организме( не более 3% от веса)
Да и еще, надо по-больше двигаться, ходьба - то, что доктор прописал.

#3 Аллалех

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 08:14

Цитата(Nasto @ 18.2.2010, 12:26) Просмотр сообщения

Всем привет, вот у вас проблема лишний вес, а у нас наоборот - уж очень папа худой, раньше 75 кг, а сейчас 53, смотреть на него больно...
На диализе он с июня 2009го года, а так ничего и не набрал... гемодиализ 2 раза в неделю, ему прекрасно хватает, иногда может пропустить... С этого момента меня еще один вопрос интересует, сорри, что не по теме, но у него за раз мочи бывает по 0,5 литра! разве так бывает у диализных больных? еще жалуется, что почки болят, но мы не можем найти норм нефролога, в обласной больнице (где он на искус. почке) никто НИЧЕГО не знает.... урологи не хотят за диализников браться...
Может кто-то кого-то или что-то посоветует?
Будем благодарны, спасибо.

Здравствуйте, уважаемая! Попала на вашу тему и ешила сразу ответить. Мой любимый человек на диализе уже около 6-7 лет. Моча пропала на след. год как стал делать диализ. С тех пор, мочи нет, только одни позывы. Капелька может просочиться когда-никогда. Врачи нефрологи говорят нам: "что вы себе и нам мозги забиваете. У него ложные позывы. Кроме трансплантации, ему ничего не поможет. По началу я с ними чуть ли не ругалась, в слезах кричала, что я им всем докажу, что его вылечить можно. После этого я к нему в больницу и не хожу- смысл? они обследовать не хотят и не обследуют. Они поставили диагноз и всё! Самое основной было конечно упущено в самом начале. Когда его обкалывали всеми антибиотиками и все родные и он сам думал, что так будет лучше. И что? Что теперь? Все родственники опускают глаза, все живут в полутрауре. А ошибка-в самом начале. Неправильный диагноз и лечение. Теперь всё это исправить очень сложно. Некоторые считают вообще-не реальным. А тем, кто так считает им просто "насрать" на свою жизнь. Лапки сложили, ездят на диализ, приезжают и всё сначала. Есть люди которые даже не пытаются что то сделать. Мне их очень жаль.
Да, Вам нужен хороший:
1. Нефролог (которого, кстати, в Донецке я так и не могу найти). Не тот нефролог нужен, который сразу пашлёт, а тот который захочет вновь разобраться с почками.
2. Уролог-обязательно
3. Хороший психотерапевт.

Я ищу врачей, которые помогли бы нам ТОЧНО поставить диагноз. Есть несовпадения. Диагноз ошибочный. Моя интуиция мне кричит, что проблемы не с почками была изначально, а проблема мочевой системы.
И хоть и прошло 10 лет как поставили диагноз хрон. гломерулонефрит, но это бред. Нет пока ниодного врача, котрый САМ БЫ захотел переправерить. Пока нет. Но я всё же ищу. И вы ищите. Перепроверяйте анализы и не пейте антибиотиков-они разрушают почки. Мы полностью отказались от каких либо хим. лекарств. Употребляем растительные лекарства. И Слава Богу- всё хорошо, чем могло бы быть.

Кстати, по поводу веса. Врачи так забили мозги этим весом, что лучше меньше веса должно быть. Он у меня как скелет ходил, меньше кушал, зато больше пил. Снимал на диализе только жидкость и так же оставался тощим, высохшим. Мне с трудом-но удалось его переубедить-перестроить. Сейчас поправился, хоть на человека стал похож, аппетит появился, пролечили желудочно-кишечный тракт, меньше стало рвоты. Хочет сейчас подкачаться. Жизнь меняется и на диализе-только б было бы желание её поменять.

#4 e.o.l.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 04:26

вставлю своих пять копеек. только половина больных на гемодиализе набирают вес, другая наоборот его теряют, так что потеря веса это тоже нормальный процесс.
Изображение

#5 newbieuser2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:Анонимные прокси - это прокси, которые не передают Ваш IP адрес конечному серверу.

Отправлено 02 April 2011 - 11:57

Я не набираю

#6 Светлана-KUZIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Интересы:Кулинария, разведение цветов, вязание крючком, ведение приусадебного хозяйства.

Отправлено 10 November 2011 - 00:58

До диализа муж весил 95 кг после 1 месяца в больнице с диализом стал весит 75(это скелет обтянутый кожей ) смотреть без слёз было не возможно. Постепенно дома, вернулся аппетит (химию ни какую не пьём) только гомеопатия и биоптрон. Вернулся в нормальный вес 84 кг при росте 183см

#7 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 13:26

Цитата
До диализа муж весил 95 кг после 1 месяца в больнице с диализом стал весит 75(это скелет обтянутый кожей ) смотреть без слёз было не возможно. Постепенно дома, вернулся аппетит (химию ни какую не пьём) только гомеопатия и биоптрон. Вернулся в нормальный вес 84 кг при росте 183см

Это не просто нормальный вес, Ваш муж просто боевая машина. Надо срочно уходить в спорт, а заодно валить и с диализа. biggrin.gif

#8 Светлана-KUZIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Интересы:Кулинария, разведение цветов, вязание крючком, ведение приусадебного хозяйства.

Отправлено 23 November 2011 - 14:25

Цитата(Всеволод @ 16.11.2011, 13:26) Просмотр сообщения

Это не просто нормальный вес, Ваш муж просто боевая машина. Надо срочно уходить в спорт, а заодно валить и с диализа. biggrin.gif

К этому мы и стремимся, не в спорт конечно, biggrin.gif а что бы покинуть процедуру диализа. smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных