Перейти к содержимому

Диализ в Германии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 13:19

Недавно я был в Германии в деловой командировке. Диализ делал в Ливеркузене, маленький городок возле Кельна. На дорогу из Кельна уходило 15-20 минут. В диализном центре все современно и очень круто, да еще и говорят по-русски врач и сестра. В центре очень чисто, такой чистоты никогда не видел. На диализе кормят и поят, кровати или кресла по желанию. Анализы делают примерно 5 минут и сразу же корректируют режим диализа и подбирают необходимые растворы. Самочувствие после диализа просто супер.

Видел интересное новшество - диализные велотренажеры. Их ставят возле кровати и пациент крутит педали прямо во время диализа. Оказывается, врачи провели исследование и пришли к выводу, что нагрузка во время диализа способствует лучшей очистке организма и очень хорошо влияет на суставы.

За диализ я платил 220 евро.

Вот адрес: Germany, Leverkusen, Kleine Kirchstr. 12
Dialysezentrum Leverkusen am St. Josef Krankenhaus

+49 0214 372 700, +49 0214 2600 770

www.dialyse-leverkusen.de Dr.Henker@dialyse-leverkusen.de

#2 anti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 October 2008 - 21:32

да, у них медицина лучше чем у нас. Слышал подобное про Польшу.
У нас когда заходищь в диализное отделение, складывается впечатление, будто медперсонал делает нам огромное отдолжение и мы им будем должны до конца жизни.
Померять давление им неимоверно трудно. ПОэтому раз померяют и все.
За державу обидно короче

к тому же всем ставят одни и теже растворы и режимы. Про велотренажер они наверно не слышали и их это очень рассмешит...

#3 Aleks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 00:09

Цитата(Всеволод @ 3.10.2008, 11:19)  

Недавно я был в Германии в деловой командировке. Диализ делал в Ливеркузене, маленький городок возле Кельна. На дорогу из Кельна уходило 15-20 минут. В диализном центре все современно и очень круто, да еще и говорят по-русски врач и сестра. В центре очень чисто, такой чистоты никогда не видел. На диализе кормят и поят, кровати или кресла по желанию. Анализы делают примерно 5 минут и сразу же корректируют режим диализа и подбирают необходимые растворы. Самочувствие после диализа просто супер.

Видел интересное новшество - диализные велотренажеры. Их ставят возле кровати и пациент крутит педали прямо во время диализа. Оказывается, врачи провели исследование и пришли к выводу, что нагрузка во время диализа способствует лучшей очистке организма и очень хорошо влияет на суставы.

За диализ я платил 220 евро.

Вот адрес: Germany, Leverkusen, Kleine Kirchstr. 12

+49 0214 372 700, +49 0214 2600 770

www.dialyse-leverkusen.de Dr.Henker@dialyse-leverkusen.de

Я очень часто бываю в командировках в Европе, да и просто люблю путешествовать. Был в гемодиализных центрах Германии, Венгрии, Англии, Египта, Италии, Канады, США. Если у кого будут вопросы пишите, я с удовольствием расскажу и отвечу на все Ваши вопросы. А вообще есть отличный сайт - ПРОСТО СУПЕР www.globaldialysis.com на нем есть все центры в мире.
Удачи в отпуске!

#4 anti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 00:57

чем отличаются процедуры у них и у нас

#5 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 19:07

Цитата
чем отличаются процедуры у них и у нас

Главное отличие - у них делается все для пациента! О чистоте воды и всего остального вообще можно не говорить, все на высшем уровне.

Например, немецкие ученые доказали, что умеренная физическая нагрузка во время диализа, очень хорошо сказывается на очистке организма и самочувствии пациентов. Они разработали специальные диализные велосипеды, которые крепятся у кровати и пациенты во время диализа могут позаниматься спортом.

Еще, как мне кажется, это отношение медперсонала к пациентам. Это просто чудо, совсем не чувствуешь себя больным, все веселые и добрые. По каждому пациенту ведется специальная карта, включающая анализы, процедуры, диализа, все жалобы, давление и т.д. После обработки этой информации врач дает рекомендации и в случае необходимости назначает препараты, естественно бесплатно. На диализ приходишь как в кинотеатр, посмотрел телевизор, покушал, в Германии на диализе неплохо кормят, потом еще и домой отвозят. На каждую кровать свой телевизор, так что смотреть можно, что душа пожелает.

Однажды, в Германии, я пришел на диализ в плохом настроении, так как не сделал покупку, о которой очень долго мечтал. А хотел я купить классный бинокль, но именно этой модели не оказалось. На диализе все врачи и медсестры засели в интернет и стали искать для меня бинокль. Мне было не совсем удобно, но остановить этот процесс я не смог. Представляете себе такую картину у нас?

Супер главное - там ты себя чувствуешь человеком и в жизни и на диализе, а у нас , в лучшем случае букашкой или вообще козлом! sad.gif

#6 kosyak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Туризм, авиамоделизм

Отправлено 15 March 2009 - 12:37

Я получаю диализ в г.Коломна. Центр относится к сети диализных центров Евромедик(а). Так вот чистота и порядок в нашем центре просто европейские. А вот отношение персонала... Мда... До Европы и Украине и Росии не добраться никогда. В нашем "европейском" центре если будет ноги сводить, то в лучшем случае отключат, а то просто воду остановят... Чтобы сделали "горячий" - это просто неимоверная удача.

#7 Ириска

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 09:53

Цитата(Aleks @ 15.11.2008, 22:09)  

Я очень часто бываю в командировках в Европе, да и просто люблю путешествовать. Был в гемодиализных центрах Германии, Венгрии, Англии, Египта, Италии, Канады, США. Если у кого будут вопросы пишите, я с удовольствием расскажу и отвечу на все Ваши вопросы. А вообще есть отличный сайт - ПРОСТО СУПЕР www.globaldialysis.com на нем есть все центры в мире.
Удачи в отпуске!

Вы знаете что-нибудь о центрах в Берлине? Я хочу поехать с мужем в Германию. Ему делает вызов друг, а насчет меня - отказывается (не хочет брать ответственность). Каким образом я могу туда попасть? Еще волнует языковой барьер. Стоимость процедуры?

#8 Юран

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 21:03

Цитата(Aleks @ 15.11.2008, 22:09)  

Удачи в отпуске!

Хотів би дізнатися чи є в Європі діалізні центри, що можуть робити безкоштовний діаліз для нас?

#9 e.o.l.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 06:33

Цитата(Юран @ 27.4.2010, 22:03)  

Хотів би дізнатися чи є в Європі діалізні центри, що можуть робити безкоштовний діаліз для нас?

я тогда перееду туда на пмж)))
Изображение

#10 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 14:35

Всем привет!

Был в командировке в Германии в Кельне, диализ пришлось делать 3 раза. Ну что сказать, у них как всегда все на высоте, все есть, все работает и т. д. Одна процедура обходилась в 180 Евро, что вполне терпимо.

На диализе кормят, поют, да и любой каприз готовы исполнить. Напитки можно заказать любые - кола, пепси, фанта, соки, вода, чай, кофе, да что угодно! Жаль, не спросил можно ли попросить холодного пивка.

Можно посмотреть телевизор, послушать музыку, а можно и поспать. Там классно продумано освещение, лампа светит строго вниз, проще говоря, светит в район руки, после подключения ее можно отключить и расслабиться или оставить и что-нибудь почитать. Свет от лампы никому не мешает и светит только для тебя.

Еще одна прикольная вещь - диализный велосипед. Его приставляют к кровати, закрепляют, подстраивают под тебя и вперед, лежишь и крутишь педали. Максимальное время - 30 минут, но, при желании, можно устать и за это время. Все время за тобой следят, измеряют пульс и давление. Считается, что нагрузка во время диализа позволяет намного лучше очистить организм. Нам бы так!

В диализном отделении есть люди говорящие на русском, так что проблем с общением не было.

На всякий случай оставляю адрес этого отделения:

Germany, Leverkusen, Kleine Kirchstr. 12

+49 0214 372 700 +49 0214 2600 770

www.dialyse-leverkusen.de Dr.Henker@dialyse-leverkusen.de biggrin.gif

#11 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 08:06

Диализ в Фридрихсхафене!

В конце августа находился в деловой командировке в Германии в Фридрихсхафене. Небольшой городок, расположенный на берегу Боденского озера площадью 536 км2. Озеро разделяет Германию, Швейцарию и Австрию, поэтому с выбором места отдыха проблем нет. Захотели, поехали в Швейцарию, захотели - в Австрию, а если лень, можно отдохнуть в Германии. В Швейцарию надо плыть на пароме около 30 минут, можно с машиной. Мы так и поступили. Если ехать на машине, главное не забыть в Австрии и Швейцарии приобрести марки дорожного сбора, за этим следят, штраф 250 Евро, сами чуть не заплатили, нас пожалели Швейцарские полицейские.

Городок очень удобно расположен, можно путешествовать на авто или плавать на озере, там есть что посмотреть.

Теперь о диализе. Как и положено в Германии диализный центр в Фридрихсхафене просто класс. Центр недавно построили, все новое, красивое, современное. О чистоте говорить нечего, просто чисто ни одной соринки, ни пыли, пожалуй, чище, чем в собственной квартире. В центре я насчитал 48 аппаратов, не маленький такой центрик. Но людей не много, никаких очередей нет, каждый приходит на свое время.

Диализные залы разбиты на комнаты по 4 аппарата, между собой закрыты стеклом, в каждой комнате 4 телевизора, можно взять наушники и слушать не мешая другим. Все кровати с электроприводом. На диализе обязательно кормят, притом очень вкусно, блюда можно заказывать самому, почти как в ресторане.

Персонал невероятно приветлив, есть русскоговорящая сестра, поэтому проблем с общением нет. Перед подключением берут кровь на анализ и уже через 5 минут подбирают диализные растворы по результатам анализов.

Делал 3 диализа. Одна процедура диализа обходилась в 250 Евро, но это с дополнительными анализами и консультациями врача, если от этого отказаться, будет дешевле. Я просто этого не знал, думал все включено.

Диализ проводят на Фрезениусах 4008S, есть и Gambro, на сколько я понял, на них делают гемодиафильтрацию. Время диализа от 4 до 5 часов, скорости от 300 до 400, мне делали диализ 5 часов на скорости 350. После диализа самочувствие отличное.

Перед диализом можно принять душ. Перед подключение сестры у всех пациентов спрашивают, как самочувствие и какой вес вы хотели бы снять. Для меня это было странно, ведь они прекрасно знают вес пациента, там весы выдают чек. Это так и осталось загадкой, в следующий раз обязательно спрошу. biggrin.gif

На всякий случай оставляю адрес центра:

Germany, Friedrichshafen,
Rontgenstrabe, 14
tel 07541/9218-0
fax 07541/9218-150
info@internisten-fn.de

#12 Tanya P

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Фамилия:Петик

Отправлено 15 August 2016 - 15:42

здравствуйте, скажите, где можно сделать диализ в Мюнхене??

Спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных