Перейти к содержимому

Что делать с фосфором?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 30 May 2007 - 16:16

Подскажите как вывести фосфор из организма? Может кто-нибудь знает?

#2 Igor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 12:16

Врачи говорят, что фосфор и калий можно вывести из организма только диализом!?

#3 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 13:12

Врачи это хорошо. Но я провожу определенные процедуры, при которых очень сильно потею. Фосфор и калий почти вошли в норму, ем черешню, клубнику, персики, вишню - в невероятных количествах, не немею ни капельки. Если интересно - расскажу!

#4 Igor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 13:14

Не верю. Нужны доказательства.

#5 Андрей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 13:29

Всеволод, давай доказательства.

#6 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 June 2007 - 14:18

Легко! Есть анализы и к тому же я могу съесть много персиков, черешни, вишни и т.д., килограмма по два прямо при Вас, особенно если Вы все это купите.

#7 Антонина

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 15:40

Цитата(Всеволод @ 27.6.2007, 16:18)  

Легко! Есть анализы и к тому же я могу съесть много персиков, черешни, вишни и т.д., килограмма по два прямо при Вас, особенно если Вы все это купите.

Поделитесь, как Вы избегаете повышения калия (кстати, сколько в анализах-цифра?), обожаю ягоду, ем по нескольку штук, чуток побольше в течение диализа, а очень хочется.
Сколько Вы на диализе?
И все-таки не злоупотребляйте, повышение калия - это не просто слова, это может привести к остановке сердца. На моих глазах такое происходило. Итог - реанимация.

#8 Антонина

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 15:52

Цитата(Всеволод @ 30.5.2007, 18:16)  

Подскажите как вывести фосфор из организма? Может кто-нибудь знает?

Фосфор и калий на диализе выводятся не полностью, но это и не нужно. В определенном количестве они необходимы организму. Во время диализ фосфор снижается примерно на 1/3, лучше очищает ГДФ (гемодиафильтрация), сейчас есть хорошие новые диализаторы FREZENIUS FX80, они очень хорошо отмывают фосфор. 5 часов ГДФа с FX 80 хотя бы 1 раз в неделю, 1 месяца хватит прийти в норму. Но, к сожалению, не везде это доступно. По крайней мере в России эту серию еще не закупают, дорого. И ГДФ не везде, тоже дорого.
Далее, один прием белковой пищи можно заменить на белковый коктейль "ПОЛИПРОТЭН S-760".
После каждого приема пищи надо кушать карбонат кальция. Продается в аптеках порошок на килограммы, стоит копейки. 1 чайную ложку делите на все приемы пищи и в течение дня после каждого приема съедаете.
В диете нужно ограничить сыры, нежирные творог и сметану, молоко, кисломолочные продукты, бобовые, рыбу, исключить морепродукты, икру. Мясо нужно обязательно, чтобы получать белок-это энергия, но где белок, там много фосфора, тут только мел. Если все совместить: диализ+диета+карбонат кальция выйдете на норму.

#9 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 16:03

Я научился снижать уровень калия и фосфора путем процедур, при проведении которых я сильно потею. Самое интересное, что при этом повышается уровень кальция, фантастика. Антонина, эти процедуры не очень одобряют врачи, да и я сам очень от них устаю. Очень страшно описать на сайте как я их делаю, мало ли как это перенесут другие люди, очень большая ответственность. Вам я напишу на приват почту, также кому это интересно могу описать, а также можете позвонить на мобильный, указанный на сайте в разделе "Контакты".
Да, чуть не забыл, на диализе я два с половиной года.

#10 Антонина

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 19:03

Цитата(Всеволод @ 2.7.2007, 18:03)  

Я научился снижать уровень калия и фосфора путем процедур, при проведении которых я сильно потею. Самое интересное, что при этом повышается уровень кальция, фантастика. Антонина, эти процедуры не очень одобряют врачи, да и я сам очень от них устаю. Очень страшно описать на сайте как я их делаю, мало ли как это перенесут другие люди, очень большая ответственность. Вам я напишу на приват почту, также кому это интересно могу описать, а также можете позвонить на мобильный, указанный на сайте в разделе "Контакты".

Спасибо получила, ответ отправила, "контакты" не нашла, пришлите номер телефона на мыло fd_ant@mail.ru.

Ваши процедуры очень экстремальны, на очень хорошее сердечко и сосуды. Как правило, у диализников сосуды не ахти, да ИБС почти у всех, опять же гепертония. Думая, Вы опрометчиво поступаете. Сильное увеличение кальция тоже плохо, он имеет свойство излишки из костей откладывать в кровь и осаждаться на стенках сосудов, за счет чего они становятся хрупкими, да и просвет сужается.

#11 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 11:32

Так я и говорю, страшновато описывать эти процедуры на сайте, поэтому кому интересно отвечу только на приват почту. Главное, что там происходит в организме никто не знает, может, будет лучше, может хуже, надо же кому-нибудь проверить на себе. Пока меня устраивает улучшение анализов и возможность объедаться запрещенными фруктами.

#12 e.o.l.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 15:37

Цитата(Всеволод @ 3.7.2007, 12:32)  

Так я и говорю, страшновато описывать эти процедуры на сайте, поэтому кому интересно отвечу только на приват почту. Главное, что там происходит в организме никто не знает, может, будет лучше, может хуже, надо же кому-нибудь проверить на себе. Пока меня устраивает улучшение анализов и возможность объедаться запрещенными фруктами.

жду сообщений на мыле!!!
Изображение

#13 Igor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 17:14

Я тоже хочу обжираться фруктами, я бы сказал ужираться. Чего надо делать?

#14 Антонина

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 07:19

Цитата(Igor @ 4.7.2007, 19:14)  

Я тоже хочу обжираться фруктами, я бы сказал ужираться. Чего надо делать?

Прошу прощения, дорогие мужчины, но вы дурни. Ради своего желудка, готовы гробить свой организм. Вы че, дети малые, очнитесь. Вот брожу по форуму, читаю ваши сообщения, складывается впечатление, что старше 14 лет никого нет. Что вы ноете, вкусненького незя, ужираться фруктами хоцца, работать тяжело, ну елки... Если я ошибаюсь и здесь собрались взрослые люди, посмотрите, как себя в том же питании ограничивают ваши жены, причем совершенно здоровые, только, чтобы вам, любимым нравится. Да и не только в питании. Сколько времени уделяют фитнессу еще чему-нибудь. А вы-стена наша, столпы, подумаешь диализ. Хочется фруктов, возьми килограмм на диализ и часа за два до окончания стрескай. Три раза в неделю разве не наешься? Я по началу тоже видела, как я где-то нахожу колодец, достаю оттуда ведро чистой, вкусной, холодной, аж зубы сводит воды, опускаю туда лицо и пью, пью, пью, вот уже скоро из ушей польется... А теперь ничего. Человек ко всему привыкает.

#15 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 19:45

Цитата
Прошу прощения, дорогие мужчины, но вы дурни. Ради своего желудка, готовы гробить свой организм. Вы че, дети малые, очнитесь. Вот брожу по форуму, читаю ваши сообщения, складывается впечатление, что старше 14 лет никого нет. Что вы ноете, вкусненького незя, ужираться фруктами хоцца, работать тяжело, ну елки... Если я ошибаюсь и здесь собрались взрослые люди, посмотрите, как себя в том же питании ограничивают ваши жены, причем совершенно здоровые, только, чтобы вам, любимым нравится. Да и не только в питании. Сколько времени уделяют фитнессу еще чему-нибудь. А вы-стена наша, столпы, подумаешь диализ. Хочется фруктов, возьми килограмм на диализ и часа за два до окончания стрескай. Три раза в неделю разве не наешься? Я по началу тоже видела, как я где-то нахожу колодец, достаю оттуда ведро чистой, вкусной, холодной, аж зубы сводит воды, опускаю туда лицо и пью, пью, пью, вот уже скоро из ушей польется... А теперь ничего. Человек ко всему привыкает.

Я Всеволод, мне 37 лет, скоро будет 38, однако хорошо пожрать люблю, ничего не могу поделать. Может Игорь и Андрей малыши? Отзовитесь!

#16 arvik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 July 2007 - 21:48

что бы вывести фосфор-нужно во время еды употреблять фосфоросвязывающие препараты(ацетат кальция и прочие кальции выполняют эту функцию,но что творится с вашими сосудами?(дозировку кальция сложно побобрать.
есть много медикаментов(фосренол,ренагель и мимпара-сама ренгулирует паращитовидную железу,по поводу калия-можно съесть 1 клубники(в ней намного больше калия в сезон,чем в косточковых),но всю эту байду нужно хорошо разбавить жидкостью,но даже это не проходит безследно-вы гробите свои капиляры,а если любите фрукты-за час до диализа-калий выводится первым(в течении 1 часа-хуже всего выводится-мочевина-после 4 часов....
фосфаты можно держать в норме(если нет медикаментов)-только диетой-причем сыры бывают и полезные(т.е. продукт содержащий фосфаты и белок в большом количестве- можете употреблять,а вот от молока и камамбера рекомендуется воздержаться.
это не мои домыслы,а прежде всего опыт подтверждённый в последнее время наукой.
а потеть действительно полезно-это восполняет функцию почек,главное потом тщательно следить за кожей,а то чесотка замучает
удачи

#17 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 08:16

Цитата
что бы вывести фосфор-нужно во время еды употреблять фосфоросвязывающие препараты(ацетат кальция и прочие кальции выполняют эту функцию,но что творится с вашими сосудами?(дозировку кальция сложно побобрать.
есть много медикаментов(фосренол,ренагель и мимпара-сама ренгулирует паращитовидную железу,по поводу калия-можно съесть 1 клубники(в ней намного больше калия в сезон,чем в косточковых),но всю эту байду нужно хорошо разбавить жидкостью,но даже это не проходит безследно-вы гробите свои капиляры,а если любите фрукты-за час до диализа-калий выводится первым(в течении 1 часа-хуже всего выводится-мочевина-после 4 часов....
фосфаты можно держать в норме(если нет медикаментов)-только диетой-причем сыры бывают и полезные(т.е. продукт содержащий фосфаты и белок в большом количестве- можете употреблять,а вот от молока и камамбера рекомендуется воздержаться.
это не мои домыслы,а прежде всего опыт подтверждённый в последнее время наукой.
а потеть действительно полезно-это восполняет функцию почек,главное потом тщательно следить за кожей,а то чесотка замучает
удачи

Я сам открыл эту тему и задал вопрос, как вывести фосфор из организма. Сейчас нашел ответ и готов поделиться со всеми. Все те же "процедуры потения" позволяют эффективно выводить калий и фосфор, а также приводят в норму многие другие анализы, например, кальций. К сожалению, мочевина и креатинин падают незначительно, что не позволяет обходиться без диализа. Хотя фосфор и калий, то же не слабо. Потеть можно по-разному, кто как придумает, главное следить за самочувствием, не перегружать организм, употреблять больше уксуса (лучше яблочного) и соли, все в меру, но чуть больше и еще, чтобы лучше потеть, необходимо употреблять больше серы (хрен, горчица, горький перец, чеснок).
А кожа совсем не чешется!

#18 Igor

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 July 2007 - 10:33

Всеволод, оставь мне свой телефончик, скинь в приватку. Хочу расспросить тебя более подробно о твоих чудодейственных процедурах. Ты писал, что с их помощью можно вывести фосфор и калий из организма, мне это очень надо. Пожалуйста, ответь. sad.gif

#19 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 09:27

Цитата
Всеволод, оставь мне свой телефончик, скинь в приватку. Хочу расспросить тебя более подробно о твоих чудодейственных процедурах. Ты писал, что с их помощью можно вывести фосфор и калий из организма, мне это очень надо. Пожалуйста, ответь.

Я сбросил тебе свой номер мобильного в приватку. Звони в любое время, даже ночью, расскажу все, что знаю. И вообще предлагаю всем диализникам объединяться, обмениваться информацией, отдыхать вместе, а главное искать пути ухода с диализа, независимо от того, верите ли Вы в выздоровление или нет. biggrin.gif

#20 Алексей

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 August 2007 - 00:00

Цитата(Всеволод @ 2.7.2007, 18:03)  

Надеюсь у посетителей форума хватит рассудительности, чтобы воспринять такие заявления критически.
Алексей Денисов
Заведующий отделением гемодиализа ФГУ ЦКБ УДП РФ
Старший медицинский консультант Диализных центров "Евромедик Гроуп"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных