Перейти к содержимому

Издивательства на диализе!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 07 Август 2010 - 22:32

Всем привет!

У нас в Киеве, в диализном отделении Октябрьской больницы нововведение! На всех кроватях матрацы и подушки обтянули полиэтиленом. Спать просто невозможно, просыпаешся полностью мокрый, футболку хоть выжимай, да и все трещит и скрипит, просто ужас.

Мне интересно как обстоят дела в других диализных центрах, дошли до такого бреда или нет, пожалуйста, напишите.

Так и хочется надеть полиэтиленовый пакет на голову тому яйцеголовому, который это придумал, пускай так и ходит. Похоже у нас в стране, голова у тех кто принимает решения, работает только в двух направлениях, как украсть или как придумать очередной бред, и неплохо получается.

#2 Elena1505

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 00:22

У нас в Томске стоят специальные кресла на пультах управления, на диализе есть телевизор, кормят, давление меят 3-4 раза за диализ! чисто стерильно вообщем предраться не к чему, а вот я была на диализе в Москве так там тут же отключают, тут же полы моют кошмар!!!

#3 Светлана-KUZIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Интересы:Кулинария, разведение цветов, вязание крючком, ведение приусадебного хозяйства.

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:36

Я из Латвии город Резекне. У меня муж на диализ ходит, но кровати там нормальные с нормальной простынёй и нормальным одеялом(кому надо дают, можно и без одеяла лежать, в одной палате есть телик, в другой нету. Вот где нету там тогда просто муж или спит или кроссворды разгадывает. а когда в той где есть лежит, тогда прикольно смотрит телик. smile.gif

#4 Злата

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:20

Дочери назначили сделать прививку против гепатита В,2 дозы. Унее с детства противопоказания против всех прививок,кроме манту. Кто нибудь делал прививку? Может ли она отказаться или надо делать? Читала что очень много побочных действий sad.gif

#5 Светлана-KUZIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Интересы:Кулинария, разведение цветов, вязание крючком, ведение приусадебного хозяйства.

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:24

Мужу делали, отказаться не возможно, для диализников это обязательно, иначе очень велик риск получить тот самый гепатит при прохождении диализа. Кололи 2 укола, но колят их не сразу , а через определённый промежуток времени. У нас ни каких побочных явлений не было. Перенёс прививки нормально.

#6 Злата

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:10

Спасибо за ответ.Создается впечатление что мы с вами вдвоем здесь бываем,остальным уже наверно все надоело smile.gif

#7 Светлана-KUZIK

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 01:01

Да наверное, хотя вроде и прибавляются регистрации пользователей.Хотелось бы увидеть Всеволода и узнать как у него дела. Может перестали у них издеваться над людьми и стелить клеёнки на постели, хотя конечно сомневаюсь. Уж если задумали делать пакость больным экономя на стиральном порошке, то наверное вряд ли медперсонал что-то сможет остановить sad.gif

#8 Злата

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 20:18

Здравствуйте опытные диализники!23.11. Дочери сделали фистулу,подскажите как нам ее побыстрее вырастить и не погубить.В больнице насмотрелась какие ужасные последствия бывают даже от смены игл.Жалобы на Болгарские иглы,говорят они царапают фистулу и я видела последствия blink.gif

#9 Злата

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:44

Цитата(Злата @ 26.11.2011, 18:18) Просмотр сообщения

Здравствуйте опытные диализники!23.11. Дочери сделали фистулу,подскажите как нам ее побыстрее вырастить и не погубить.В больнице насмотрелась какие ужасные последствия бывают даже от смены игл.Жалобы на Болгарские иглы,говорят они царапают фистулу и я видела последствия blink.gif

Спасибо всем за ответ smile.gif Возникла новая проблема,может кто нибудь поможет советом.Очень тяжело останавливают кровь после диализа.Давление высокое,врачи говорят побочное явление фистулы.Так ли это? Глас вопиющего в пустыне,ау smile.gif

#10 Дмитрий75

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:17

Цитата(Злата @ 11.2.2012, 21:44) Просмотр сообщения

Спасибо всем за ответ smile.gif Возникла новая проблема,может кто нибудь поможет советом.Очень тяжело останавливают кровь после диализа.Давление высокое,врачи говорят побочное явление фистулы.Так ли это? Глас вопиющего в пустыне,ау smile.gif

Привет, Злата! Не знаю, как у вас, но у нас в Липецке, например, после диализа руку бинтуют, а бинт я снимаю на следующий день. Правда, бывает, что и на сл. день иногда кровит, тогда прикладываю на пару минут марлевый тампон. Но больших проблем с кровотечением вроде нет. )

#11 Злата

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 20:40

Спасибо за отклик.Унас тоже бинтуют и пластыри специальные есть,но сейчас без гомеостатической губки домой не едем.Даже на следующий день бывает фонтан sad.gif Дай Бог Вам здоровья!

#12 e.o.l.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 22:32

1 вариант - еластичный пластер вам в помощ - сначало туго забинтовать, потом ослабить и ехать домой

2 вариант незаматывать сразу а подержать ватку на месте укола (15-30 мин кому как), а только потом забинтовать)
Изображение

#13 lex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:история

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:42

привет всем.про издевателства.постоянно нехватает в отделении всего,вот и решают за щет больных и завели тетрадочку и планомерно собирают взносы.при откозе платить меня не подключили.кончилось хождениями по кабинетам.но победы пока нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных