Перейти к содержимому

Диализ в Киеве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 John Smith

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 21:24

Мне 23 года, болею гломерулонефритом с рождения, но благодаря здоровому способу жизни и соблюдении диеты, удалось дожить до текущего времени без значительных проблем. Однако, после перенесённой месяц назад операции, креатинин и мочевина взлетели до небес и врачи однозначно приговорили: ХПН - диализ.
На диализе уже около месяца, на днях вшили фистулу, всё ещё весьма ново и непривычно. Духом особо не падаю, но хотелось бы вернуться к более-менее нормальной жизни. Для меня это значит, прежде всего, не потерять работу и оставаться в кругу своих друзей и знакомых.
Проблема в том, что я уже лет 10 живу в Киеве (началось ещё с физ.-мат. лицея при университете), но до сих пор не имею киевской прописки, так как раньше в ней нужды не возникало. Возможность оформить таковую есть (друзья выручат), но в пылу событий я оказался на диализе в городе, где живут мои родители (он мне не родной, родители сюда переехали 3 года назад). Плюс в том, что здесь диализ гарантированный и бесплатный (хотя препараты приходится покупать), но город мне абсолютно чужой и работы по моему профилю не густо, а если и есть, то низкооплачиваемая.
Ясно, что хочется вернуться в Киев на свою старую работу и в свой старый круг общения, но по тому, что говорят врачи, выходит, что в Киеве даже для киевлян диализ в основном платный, да и на тот сложно попасть, причём оплата порядка 100$ за раз + медикаменты. По моим прикидкам (3 диализа в неделю) это выходит больше 1800$ месяц, а нужно же ещё и за квартиру платить и что-то есть. Моя текущая зарплата - 1500$ и я мог бы зарабатывать и 2000$, но во время кризиса работодатели не очень позитивно реагируют на просьбы повышения зарплаты, особенно от человека три раза в неделю пропадающего неведомо куда часов на 5-6.
Значит, надо либо искать бесплатный диализ, либо слазить на два диализа в неделю (что может сказаться на здоровье), либо искать работу с зарплатой побольше (что пока не слишком реально), либо оставаться где есть (что весьма уныло).
Хотелось бы получить в ответ на этот пост список киевских диализных центров, цены, качество диализа, сложность попадания на него, необходимые документы, контактное лицо, телефоны и прочую информацию. Пожалуйста, без флуда и по теме. Буду очень благодарен.

#2 Еленка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:эзотерика

Отправлено 11 January 2009 - 14:19

Цитата(John Smith @ 9.1.2009, 21:24) Просмотр сообщения

Мне 23 года, болею гломерулонефритом с рождения, но благодаря здоровому способу жизни и соблюдении диеты, удалось дожить до текущего времени без значительных проблем. Однако, после перенесённой месяц назад операции, креатинин и мочевина взлетели до небес и врачи однозначно приговорили: ХПН - диализ.
На диализе уже около месяца, на днях вшили фистулу, всё ещё весьма ново и непривычно. Духом особо не падаю, но хотелось бы вернуться к более-менее нормальной жизни. Для меня это значит, прежде всего, не потерять работу и оставаться в кругу своих друзей и знакомых.
Проблема в том, что я уже лет 10 живу в Киеве (началось ещё с физ.-мат. лицея при университете), но до сих пор не имею киевской прописки, так как раньше в ней нужды не возникало. Возможность оформить таковую есть (друзья выручат), но в пылу событий я оказался на диализе в городе, где живут мои родители (он мне не родной, родители сюда переехали 3 года назад). Плюс в том, что здесь диализ гарантированный и бесплатный (хотя препараты приходится покупать), но город мне абсолютно чужой и работы по моему профилю не густо, а если и есть, то низкооплачиваемая.
Ясно, что хочется вернуться в Киев на свою старую работу и в свой старый круг общения, но по тому, что говорят врачи, выходит, что в Киеве даже для киевлян диализ в основном платный, да и на тот сложно попасть, причём оплата порядка 100$ за раз + медикаменты. По моим прикидкам (3 диализа в неделю) это выходит больше 1800$ месяц, а нужно же ещё и за квартиру платить и что-то есть. Моя текущая зарплата - 1500$ и я мог бы зарабатывать и 2000$, но во время кризиса работодатели не очень позитивно реагируют на просьбы повышения зарплаты, особенно от человека три раза в неделю пропадающего неведомо куда часов на 5-6.
Значит, надо либо искать бесплатный диализ, либо слазить на два диализа в неделю (что может сказаться на здоровье), либо искать работу с зарплатой побольше (что пока не слишком реально), либо оставаться где есть (что весьма уныло).
Хотелось бы получить в ответ на этот пост список киевских диализных центров, цены, качество диализа, сложность попадания на него, необходимые документы, контактное лицо, телефоны и прочую информацию. Пожалуйста, без флуда и по теме. Буду очень благодарен.

Я киевлянка и хожу на диализ совершенно бесплатно,правда приходится некоторые медикаменты покупать. Диализ в больнице №3 П.Запорожца,26. Качество оставляет желать лучшего, но куда денешься. При киевской прописке и энной сумме в конверте к нам можно попасть без проблем.

#3 John Smith

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 11:57

Я так понимаю, что без "энной суммы" в Киеве сейчас никуда - это только в провинции ещё только кое-где "шара" осталась(например, там где я сейчас, взяли без всяких взяток, хотя и утверждали сначала, что только 30% нуждающихся обеспечены диализом и что у них вё забито). Недавно ездил в Шалимова фистулу ставить, так взяли 900 "официально" и ещё 400 "неофициально", причём о необходимости "доплаты" заявляют прямо и без всяких обиняков.
Если можно, напишите, пожалуйста, в личку или на мейл john_smth@list.ru, с кем про это всё разговаривать и какая приблизительно сумма нужна. Хотя, на самом деле, на Петра Запорожца не очень хочется, так как там у меня есть знакомые доктора, которые всеми правдами и неправдами пытались меня из Киева выпихнуть smile.gif

#4 okarpets

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 15:31

Цитата(John Smith @ 12.1.2009, 12:57) Просмотр сообщения

ЯНедавно ездил в Шалимова фистулу ставить, так взяли 900 "официально" и ещё 400 "неофициально", причём о необходимости "доплаты" заявляют прямо и без всяких обиняков.

Кстати, в Шалимова тоже вроде бы диализ есть. Не пытались узнать что и по чем?
С киевской пропиской Вас обязаны взять на диализ! А вот куда - это уже второй вопрос!

#5 John Smith

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 10:41

Цитата(okarpets @ 16.2.2009, 15:31) Просмотр сообщения

Кстати, в Шалимова тоже вроде бы диализ есть. Не пытались узнать что и по чем?
С киевской пропиской Вас обязаны взять на диализ! А вот куда - это уже второй вопрос!

В Шалимова мне сказали, что диализ у них только для "своих", тоесть для тех, кто у них лежит на операцию. Что до того, что "обязаны взять на диализ", то на даный момент это не так - везде, куда я ходил, получал один ответ: "Мест нет". И это при том, что мы согласны были уплатить энную сумму денег. Кучма сказал, что "возможно, через месяц-два место и появится", но я то знаю, сколько на это одно место будет претендентов - человек 50 не меньше и его получить - это что в лотерею выиграть. Кроме того, есть очередь и мне рассказывали, что там чуть ли не 300 человек, так что пока дела для новообращённых диализников в Киеве выглядят весьма мрачно.

#6 Inesh_444

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 20:51

Доброго всем вечера. Знаю что открылось новое диализное отделение в больнице 5(святошинский район г.киев). Хотелось бы узнать как там и что к чему. Может на форуме есть кто то кто в курсе.

ХГН - 1991 год.
ХПН - 2005 год.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных