Перейти к содержимому

Оптимальное время диализа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 12:01

Время проведения диализных процедур колеблется от 2 до 8 часов. Какой диализ является более щадящим для здоровья? Единого мнения по этому вопросу нет даже у врачей. Некоторые из них говорят, что лучше диализ 8-ми часовой, другие, считают - достаточно 4-х часов. В США в последнее время лучшим считается диализ, ежедневный по 1,5-2 часа.
Лично я 8-ми часовой диализ не выдерживаю, перешел на 6 часов, хочу на 5 часов, но врачи сопротивляются.
Кто, что думает по этому вопросу. blink.gif

#2 upriamyi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 10:45

Цитата(Всеволод @ 22.5.2008, 10:01) Просмотр сообщения

Время проведения диализных процедур колеблется от 2 до 8 часов. Какой диализ является более щадящим для здоровья? Единого мнения по этому вопросу нет даже у врачей. Некоторые из них говорят, что лучше диализ 8-ми часовой, другие, считают - достаточно 4-х часов. В США в последнее время лучшим считается диализ, ежедневный по 1,5-2 часа.
Лично я 8-ми часовой диализ не выдерживаю, перешел на 6 часов, хочу на 5 часов, но врачи сопротивляются.

Я в течении 15 лет хожу два раза в неделю по 3 часа. Но это не выбор врачей, а лично мой выбор. Они мне постоянно дают подписывать бумажку, что я отказываюсь принимать их способ лечения. Это на тот случай если со мной что случиться, они неотвечали бы за меня. Но все равно меня достал диализ, мне и 3 часа надоедает там находиться. На большее количество часов на диализе у мет ни психологических сил ни времени. Я дома почти не сижу, работаю(у меня компьютерная фирма), учусь(заканчиваю факультет информатики).

P.S.
Терпеть немогу слово Dializ! Никогда непроизношу его вслух!

#3 Виктор

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 11:07

Ну у меня - 2 раза по 4.5 часа. Думаю тут еще зависит от параметров диализа: фильтры, поток крови, поток воды и тд...

#4 Бумбарашка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 12:27

Я лежу 3 часа три раза на неделю. И анализы вполне нормальние. smile.gif

#5 Всеволод

Активный участник

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 18:09

Интересно, все-таки, какое время диализа считается оптимальным? blink.gif

#6 anti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 19:23

12 часов в неделю.
НО кроме всего прочего есть еще скорость процедуры и концентрация раствора. Что тоже влияет на чистку крови. Так что не все так просто
У нас в основном стявят скорость 280, а концентрат индивидуально - от 134(у кого высокое давление) до 138 и выше

#7 -=RU=-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 19:13

Раньше крутился по 4 часа 3 раза в неделю, скорость 300, натрий 138, фильтр 6, хватало с головой.
Сейчас бывает, что ложусь на 3 часа (т.к. местов не хватает), но тогда скорость уже 320-330.

#8 Suhov

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 22:57

У нас сейчас 3 диализа в неделю по 4 часа. Поделитесь информацией, кто сколько скачивает жидкости? У нас врачи стали в позу и не стали скачивать более 3-х проценотв от сухого веса! С последнего диализа люди ушли домой не докачав до 1,5 литра!!! Что будет дальше, не знаю.

#9 Еленка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:эзотерика

Отправлено 26 December 2008 - 00:09

Цитата(Suhov @ 25.12.2008, 22:57) Просмотр сообщения

У нас сейчас 3 диализа в неделю по 4 часа. Поделитесь информацией, кто сколько скачивает жидкости? У нас врачи стали в позу и не стали скачивать более 3-х проценотв от сухого веса! С последнего диализа люди ушли домой не докачав до 1,5 литра!!! Что будет дальше, не знаю.

Где это такие варварские методы?

#10 Suhov

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 21:08

Цитата(Еленка @ 25.12.2008, 22:09) Просмотр сообщения

Где это такие варварские методы?

В Луганске.
Вчера отказались всей сменой от диализа если не начнут скачивать то, что набрали. После часа переговоров пошли нам на уступки. В связи с этим давайте откроем ветку о нашей защищенности!!

#11 Александр

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 22:42

tongue.gif
Цитата(Всеволод @ 22.5.2008, 14:01) Просмотр сообщения

Добрый вечер всем.Я думаю количество времени должно зависить от самочувствияюКомуто достаточно
2 раза по 3 часа,комуто 3 раза по 4 часа ит.д.Этотвопрос надо регулировать и изучать.Но время диализа надо постипенно сокращать,чтоб не грузить организьм.Чем больше назначают время новичку
тем быстрее утратит способность организьм выводить жидкость.
P.S. это лично моё мнения.

#12 Suhov

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 10:41

Всех с новым годом!
Я так думаю что эффективность диализа в основном зависит от его продолжительности. Вопрос - по каким параметрам можно оценить эффективность ? Когда мы были на 2-х разовом, нам говорили о том, что крови должно прокачаться не менее твоего веса. Так как время было ограничено (5 часов), то каждый подбирал себе скорость. Подскажите, как оценивать диализ? Слышал о коэффициенте по мочевине, но не знаю что это такое.

#13 svetlana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 22:16

уровень очистки по мочевине - это значение мочевины до диализа минус значение мочевины после диализа делить на значение мочевины до диализа . Результат должен быть не менее 0,65 при хорошей очистке. smile.gif

#14 Suhov

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 09:53

Цитата(svetlana @ 18.1.2009, 20:16) Просмотр сообщения

уровень очистки по мочевине - это значение мочевины до диализа минус значение мочевины после диализа делить на значение мочевины до диализа . Результат должен быть не менее 0,65 при хорошей очистке. smile.gif

Svetlana, спасибо.

#15 Еленка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:эзотерика

Отправлено 31 January 2009 - 18:22

Цитата(Александр @ 28.12.2008, 22:42) Просмотр сообщения

tongue.gif
Добрый вечер всем.Я думаю количество времени должно зависить от самочувствияюКомуто достаточно
2 раза по 3 часа,комуто 3 раза по 4 часа ит.д.Этотвопрос надо регулировать и изучать.Но время диализа надо постипенно сокращать,чтоб не грузить организьм.Чем больше назначают время новичку
тем быстрее утратит способность организьм выводить жидкость.
P.S. это лично моё мнения.

Полностью Вас поддерживаю Александр! rolleyes.gif

#16 БАКАР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 18:17

[Я на диадизе три раза по четыре часа скорость 360 ... у нас народ практически ниже 300 не крутится на аппаратах, ну конечно натрий соответственно 136 ... чтоб с давлением было все в порядке.... cool.gif

#17 Viktor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 00:50

Я на диализе уже 1 раз в неделю: скорость 420, эффективность кровотока 380, KT/V - 1,6, фильтр ФРЕЗЕНИУС FX80M, поток 800, время 4 ч. 30 мин.
Количество раз в неделю и время диализа строго индивидуально и зависит от вышеперечисленных факторов, состояния сердца и самочувствия. Ориентировать нужно также по показателям в анализе биохимии после диализа и до диализа.

#18 katya_373

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 20:43

Добрый день. Уйти с диализа можно, главное не отчаиваться и искать пути. Мой близкий друг сейчас на диализе, нашли как я считаю сильного биоэнергетика или как другие называют экстрасенса, есть результат, но есть и проблемы. Подскажите пожалуйста может кто то знает, есть ли какие то медикаменты которые способствуют быстрому (или более эффективному)выводу калия с крови при диализе ?

#19 anti

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 21:52

калий эффективно выводится на диализе, так что беспокоится об этом не стоит. Но если ваш экстрасенс предлагает отказаться от процедур, то гоните его в шею.

#20 e.o.l.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 04:43

ку всем!

-=RU=-
как самочувствие при увеличении скорости кровотока?

Александр
если бы я сказал бы на диализе что завтра(читай на следующий) раз не прийду это будет такой скандал чуть ли не до требования подписи о отказе от лечения...

Viktor
Во первых огромный Вам плюс что Вы так хорошо свои параметры знаете(хотелось бы спросить что такое эффективный кровоток, догадываюся что это сколько снимают за час, или что?), а вот во вторых хотелось бы спросить как сердечко после скорости 400? у нас больше 300 никому не выставляют!

katya_373
при излишки калия будет сердечный приступ!!! так что с этим не балуйтесь(есть люди которые только из-за калия и ходят на диализ)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных